18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Лицемерие в кубе»: Сийярто высказался о реакции премьера Эстонии на встречу Орбана и Путина

Критика в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за встречу с президентом РФ Владимиром Путиным со стороны главы эстонского кабмина Каи Каллас является «лицемерием в кубе». Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Сийярто написал в соцсети, что премьер-министр Эстонии назвала встречу Путина и Орбана неприятной и лишенной всякой логики. Он напомнил, что «это та самая Кая Каллас», компания мужа которой продолжает перевозку грузов в Россию, несмотря на ее позицию. По мнению министра иностранных дел Венгрии, подобное называется лицемерием. 

Ранее Путин и Орбан встретились на полях форума «Один пояс — один путь». После этого Каллас заявила западным СМИ, что ей было «неприятно» видеть кадры, где президент РФ и венгерский премьер пожимают друг другу руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поприветствовал участников и гостей XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», отметив важность использования потенциала спорта для укрепления дружбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.