Критика в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за встречу с президентом РФ Владимиром Путиным со стороны главы эстонского кабмина Каи Каллас является «лицемерием в кубе». Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Сийярто написал в соцсети, что премьер-министр Эстонии назвала встречу Путина и Орбана неприятной и лишенной всякой логики. Он напомнил, что «это та самая Кая Каллас», компания мужа которой продолжает перевозку грузов в Россию, несмотря на ее позицию. По мнению министра иностранных дел Венгрии, подобное называется лицемерием. 

Ранее Путин и Орбан встретились на полях форума «Один пояс — один путь». После этого Каллас заявила западным СМИ, что ей было «неприятно» видеть кадры, где президент РФ и венгерский премьер пожимают друг другу руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поприветствовал участников и гостей XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», отметив важность использования потенциала спорта для укрепления дружбы.