12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Поздняков заявил, что санкции против России снимут к Олимпиаде-2028

Санкции с российского спорта будут сняты к Олимпиаде 2028 года. Такое мнение выразил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Позняков, передает РИА Новости.

Глава ОКР на пленарном заседании в рамках XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» отметил, что сейчас их цель — это занять ведущее место среди участников Олимпиады-2028. Он подчеркнул, что важно не участие, а победа. После чего выразил уверенность в том, что к тому времени санкции будут сняты и в целом ситуация поменяется. 

Олимпийские игры 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе. Спортсмены будут выступать в соревнованиях и турнирах с 14 по 30 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Поздняков заявил, что ОКР планомерно реализует программы развития и не видит особого смысла в выходе из Международного олимпийского комитета (МОК).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.