23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума в первом чтении одобрила штрафы за дискредитацию добровольцев Росгвардии

Госдума в первом чтении приняла законопроект о введении дисциплинарной ответственности за дискредитацию добровольческих формирований Росгвардии.

Как сообщается на сайте нижней палаты парламента, документ внесла группа парламентариев, возглавляемая председателем комитета палаты по информполитике Александром Хинштейном. Им был дополнен законопроект о праве создавать Росгвардией по указу президента добровольческие формирования.

Уточняется, что в ст. 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предлагается внести наказание за дискредитацию добровольческих формирований Росгвардии, которые оказывают содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы страны. Так, максимальное наказание для граждан будет составлять до 100 тыс. рублей, для должностных лиц — до 300 тыс. рублей, а для юридических— до 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуму внесли законопроект, который запрещает использовать оскорбительные и принижающие достоинства жителей названия населенных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.