08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин считает, что игровые серверы должны находиться в зоне RU

Президент РФ Владимир Путин считает, что нужно сделать так, чтобы все игровые серверы находились в зоне «ru» в России. Такое мнение российский лидер высказал во время Совета по физической культуре и спорту.

Уточняется, что в процессе заседания глава исполнительного комитета Федерации бокса РФ Умар Кремлев выступил с предложением включить интернет-игры в единый регулятор, а также перевести в зону «ru» программное обеспечение, офис и серверы, сообщает РИА Новости.
«Надо сделать. Не проработать, а сделать, и нужно включить это в единый регулятор»,
— ответил на это Владимир Путин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин заявил, что особое внимание в стране должно уделяться массовому спорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.