19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о штрафах за навязывание товаров и услуг потребителям

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение штрафов за навязывание дополнительных товаров и услуг до момента заключения договора об основных.

Закон закрепят в Кодексе об административных правонарушениях. Документ был опубликован на портале официальных правовых актов.

Уточняется, что штраф для должностных лиц составит от 2 до 4 тыс. рублей, а для юридических — от 20 до 40 тыс. рублей. За отказ от рассмотрения требований потребителя, которые могут быть связаны с нарушением прав, или же уклонение от рассмотрения штраф для должностного лица будет насчитывать от 15 до 30 тыс. рублей, а для юридического — уже от 100 до 300 тыс. рублей.

Напомним, закон вступает в силу спустя десять дней после его официального опубликования.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин подписал закон о благоустройстве военных памятников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.