02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала лже-газовщика, обманувшего пенсионерку на Карбышева на 20 тысяч

Правоохранители Выборгского района Петербурга задержали лже-газовщика, обманувшего пожилую женщину на 20 тысяч рублей.

Инцидент произошел 11 июля нынешнего года по адресу: дом 6 по улице Карбышева. К пенсионерке пришли двое «специалистов», чтобы отремонтировать газовое оборудование. За якобы проделанную работу они попросили 20 тыс. рублей. После их ухода женщина обнаружила, что газовая плита не работает.

Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый 28-летний местный житель. Соответствующую информацию приводит официальный аккаунт ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правоохранители Петербурга задержали подозреваемого в краже из квартиры пожилой местной жительницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.