30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова сочла сравнение фон дер Ляйен РФ с ХАМАС проявлением крайней формы национализма

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высказывание председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что РФ и ХАМАС похожи.

Дипломат сочла слова чиновницы проявлением крайней формы национализма и ксенофобии. Подобные высказывания являются провокацией, нацеленной поджигание межрелигиозной и межэтнической ненависти, подчеркнула Захарова в своем Telegram-канале.

Представитель внешнеполитического ведомства объяснила, что фон дер Ляйен на фоне коррупционных махинаций с закупкой американских вакцин на крупную сумму находится на крючке у Правительства США. В настоящий момент чиновница погрязла в вашингтонской игре внутри ЕС, считает дипломат.

Ранее Мойка78 со ссылкой на Марию Захарову сообщала, что американское правительство обманывают все мировое сообщество, когда называет «борьбой за демократию» оказание помощи киевскому режиму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.