29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Еще одного участника треш-блога с драками в Петербурге заключили под стражу

Молодого человека, подозреваемого к причастности к Telegram-каналу с треш-роликами, в которых были нарезки с уличными драками в Петербурге, заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

По версии следствия, 17-летний юноша высказывал призывы к насилию по национальному признаку. Против него возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека по признакам национальности с применением насилия».

Молодого человека заключили под стражу до 17 декабря текущего года. Теперь подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 рассказывала, что еще трех фигурантов дела о Telegram-канале, публиковавшем треш-ролики с уличными драками в Петербурге, заключили под стражу.
Напомним, ранее в соцсетях разлетелось видео, которое стало предметом интереса председателя СК России Александра Бастрыкина. На кадрах видно, как толпа молодых людей набрасывается на случайных прохожих.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.