28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Международная федерация спорта слепых приостановила членство России

Исполнительный совет Международной федерации спорта слепых (IBSA) временно остановил членство России и Белоруссии. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Такое решение принято после спецсессии генассамблеи Международного паралимпийского комитета (IPC), которая состоялась 12 октября. На заседании частично приостановили членство Паралимпийского комитета России (ПКР) на два года. При этом спортсмены смогут участвовать в Играх в нейтральном статусе. IBSA поддержала эту инициативу.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент ОКР Станислав Поздняков заявил о компенсациях для российских олимпийских чемпионов за пропуск международных соревнований. Им полагается от 150 до 500 тысяч рублей, но в случае отказа от участия в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.