14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Урале инспекторы ДПС вынесли из горящего дома инвалида без рук и ног

Инспекторы ДПС спасли мужчину-инвалида без рук и ног из горящего дома в селе Патруши Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Сотрудники Госавтоинспекции во время патрулирования заметили пожар в одной из секций деревянного жилого дома. Они вызвали экстренные службы и поспешили к месту ЧП.

Инспекторы постучались в окна, им навстречу выбежала женщина и рассказала, что в соседней секции живет инвалид, который не сможет сам выбраться из дома.

«Как оказалось, он и сам уже тщетно предпринимал попытки выбраться на улицу. Его обнаружили под навесом, звавшим на помощь»,
— сказано в сообщении.

Инспекторы вынесли мужчину на руках и передали медикам, а затем обеспечили проезд пожарных к месту возгорания. Жильцы дома и соседи поблагодарили их за оказанную помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.