29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кубани наказали сотрудников спецшколы, где подросток лишился селезенки

Шесть сотрудников специальной школы в Брюховецком районе Краснодарского края получили дисциплинарные взыскания после того, как один из учеников лишился селезенки в результате драки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в сентябре два учащихся утроили драку, во время которой 16-летней подросток ударил 15-летнего мальчика в живот. Потерпевшего госпитализировали, ему удалили селезенку. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Воспитанника спецшколы, ударившего сверстника, заключили под стражу на два месяца. Шесть сотрудников учреждения привлекли к различным видам дисциплинарного взыскания.

Ранее Мойка78 сообщила, что полиция Петербурга задержала подозреваемого в грабеже шестиклассника. Злоумышленником оказался 16-летний подросток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.