17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Кубани наказали сотрудников спецшколы, где подросток лишился селезенки

Шесть сотрудников специальной школы в Брюховецком районе Краснодарского края получили дисциплинарные взыскания после того, как один из учеников лишился селезенки в результате драки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в сентябре два учащихся утроили драку, во время которой 16-летней подросток ударил 15-летнего мальчика в живот. Потерпевшего госпитализировали, ему удалили селезенку. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Воспитанника спецшколы, ударившего сверстника, заключили под стражу на два месяца. Шесть сотрудников учреждения привлекли к различным видам дисциплинарного взыскания.

Ранее Мойка78 сообщила, что полиция Петербурга задержала подозреваемого в грабеже шестиклассника. Злоумышленником оказался 16-летний подросток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.