12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин прекратил действие соглашения о приграничном сотрудничестве РФ с Финляндией

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился прекратить действие соглашения о приграничном сотрудничестве с Финляндией.

В документе, который можно найти на сайте официального опубликования правовых актов, указано, что РФ прекращает соглашение о содействии приграничному сотрудничеству с Суоми. Соответствующий договор был подписан в Хельсинки 13 апреля 2012 года. 

Теперь МИД РФ должен сообщить о принятом решении финским властям.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Финляндии предложили обязать россиян отказываться от паспорта РФ при получении гражданства. Идею высказал кандидат в президенты страны, бывший министр иностранных дел Пекка Хаависто. По его мнению, происходит якобы несоответствие, когда РФ считает россиян, обладающих паспортами других государств, только своими гражданами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.