06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России хотят запретить рекламу фастфуда и газировки, транслируемую в СМИ

Минздраву в лице его главы Михаилу Мурашко поступило предложение запретить рекламу фастфуда и газировки в СМИ. Также предлагается рассказывать людям о вреде и потребления.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к Мурашко с призывом запрета рекламирования вредной пищи и не менее вредной сладкой газировки, передают РИА Новости. Как отметил Хамзаев, эксперты уже не в первый раз говорят о необходимости данной инициативы. Предполагается, что таким образом в России можно будет решить проблему ожирения. В стране она стоит остро.

Напомним, Мурашко сообщал, что 11% россиян страдают от ожирения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минпросвещения предложили показывать школьникам вред фастфуда через эксперименты. Ожидается, что дети смогут осознать, какой вред наносит организму такая пища.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.