23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Останки защитников Ленинграда похоронили в Петербурге

В поселке Понтонный на братском кладбище «Корчмино» состоялась торжественно-траурная церемония захоронения 24-х воинов Рабоче-крестьянской Красной армии, которые погибли во время обороны Ленинграда.

В пресс-служба администрации Петербурга сообщили, что останки красноармейцев были найдено на территории Колпинского района в процессе традиционной акции «Вахта памяти — 2023». По солдатским медальонам так же были установлены имена двух красноармейцев. Ими оказались уроженец Башкирской АССР Степанов Василий Трофимович 1906 года рождения, пропавший без вести в ноябре 1941 года, а также уроженец Смоленской области Борисенков Иван Егорович 1915 года рождения, пропавший 29 ноября 1941 года.

В церемонии перезахоронения участвовали представители поисковых отрядов, ветеранских организаций, а также родственники солдат, имена которых были установлены.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Волосовском районе Ленобласти на месте бывшего фашистского концлагеря «Дулаг-102» найдены останки около 100 тел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.