14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сад Мариинского дворца подготовили к зимнему сезону

В Санкт-Петербурге начали готовиться к зимнему периоду. Очередь дошла до сада Мариинского дворца.

Сквер очистили от опавших листьев. В порядок приведены деревья, а кормушки наполнены едой для птиц. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Telegram-канал спикера Законодательного собрания Александра Бельского.

По словам чиновника, он неравнодушен к скверу. В этом сезоне сад Мариинского дворца побил рекорд по посещениям, отметил Бельский. В нем побывали 35 тыс. человек.

Ранее Мойка78 сообщала о подписании в Смольном нескольких постановлений насчет предоставления территории для строительства высокоскоростной магистрали до российской столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.