07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В филармонии Шостаковича откроется «Международная неделя консерваторий»

В Петербурге в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича откроется фестиваль «Международная неделя консерваторий». Мероприятие, приуроченное к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, продлится с 22 октября по 2 ноября.

Композиции Рахманинова исполнят оркестр, хор и солисты филармонии, передает ТАСС слова заслуженного артиста России Алексея Васильева. На открытии фестиваля он выступит в качестве дирижера студенческого оркестра. Тогда же прозвучат опера Рахманинова «Алеко» и его Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром. 

В рамках мероприятия в Петербург приедут представители высших школ музыки. Среди них участники из Белоруссии, Казахстана, Китая, Сербии, Турции, Ливана и Омана.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге стартует фестиваль музыки «Земля детей». В дни школьных каникул для юных петербуржцев сыграют 19 концертов и покажут интересные спектакли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.