02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший воспитанник рассказал о жизни в детдоме под Омском, где избили девочку

Сотрудники Большеуковского дома детства в Омской области, где недавно избили девочку, позволяют себе окунать детей головой в унитаз. Об этом рассказал бывший воспитанник учреждения.

По словам мужчины, замдиректора игнорировала подобное поведение своих сотрудников. Он отметил, что воспитатели якобы разбили об его голову тарелку и корзинку с хлебом.

Бывший подопечный учреждения также сообщил, что зачастую в туалетах не было туалетной бумаги, а кружки в столовой были железные. При этом во время проверки детдома им выдавали новое постельное белье, заставляли делать уборку и кормили «получше, повкуснее, побольше».

«Изначально, когда мы приехали, кормили более-менее. А потом стали плохо кормить. Ложку картошки на тарелку размажут — нате, ешьте. Хлеба давали два кусочка, он вообще тоненький. Нам приходила, например, целая туша говядины. Повар и директор брали это мясо и между собой делили»,
— сказал мужчина в беседе с «Газетой.Ru», уточнив, что ребята видели это своими словами, когда подглядывали в столовой.

Ранее Мойка78 сообщила, что СУ СКР Омской области возбудил уголовное дело после появления в Сети ролика, на котором подопечную Большеуковского детского дома избили и заставили мыть сантехнику голыми руками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.