03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На капремонт детских театров в регионах направят 836,5 млн рублей

Правительство Российской Федерации в 2023 и 2024 годах направит на реконструкцию и капремонт детских театров в нескольких регионах более 800 миллионов рублей.

В публикации в Telegram-канале правительства отмечается, что ряд регионов получит дополнительное финансирование на завершение реконструкции и капремонта театров юного зрителя и театров кукол. На эти цели будет направлено 836,5 миллионов рублей. Они поступят в 2023 и 2024 годах. 

Так, на реконструкцию Волгоградского театра кукол предусмотрено более 198 миллионов рублей. Также дополнительные средства предназначены для областного театра кукол Томской области.

В 2024 году более 630 миллионов рублей направят на модернизацию театров в Бурятии, Республике Марий Эл, Тыве, Забайкальском крае, а также в Калужской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Саратовской областях.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ призвало ужесточить требования к автокреслам для детей. Принятие решения объясняется ростом числа ДТП, в которых оказываются травмированы дети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.