18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Чувашии экс-полицейский получил пять лет колонии за покровительство игорному бизнесу

Верховный суд Чувашии приговорил бывшего полицейского к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за покровительство незаконному в регионе игорному бизнесу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике.

С экс-содрудника правоохранительных органов взыскали штраф в 4 млн рублей. Кроме того, его лишили звания подполковника полиции и права занимать некоторые должности сроком на семь лет.

По версии следствия, фигурант уголовного дела о взяточничестве с сентября 2018 года по сентябрь 2021 года информировал организаторов игорного бизнеса об оперативных мероприятиях. Суд установил, что ежемесячно он получал за покровительство от 30 до 180 тысяч рублей. В общей сложности сумма превысила 4 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что Кировский районный суд Петербурга признал бывших сотрудников поста «Лесной порт» Балтийской таможни виновными по делу о взятках. Им назначили от шести до девяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.