17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Политолог Сатановский принес извинения Захаровой за оскорбления

Политолог Евгений Сатановский извинился перед официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой и замминистра иностранных дел Михаилом Богдановым за оскорбительные высказывания в их адрес. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

Востоковед отметил, что сожалеет о сказанных словах. По словам Сатановского, его высказывания стали неуместными эмоциями в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

«Искренне сожалею. <…> Повинную голову меч не сечет»,
— написал он.

В Сети появилось видео, в котором Сатановский обвинил Захарову якобы в антисемитизме. По мнению политолога, поразительно, как такой человек работает представителем МИД.

Ранее Мойка78 сообщила, что Евгения Сатановского уволили с канала «Соловьев Live». Журналист Владимир Соловьев также принес извинения Марии Захаровой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.