28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из горящей коммуналки на Светлановском спасатели вывели 40 человек 

В Калининском районе Петербурга днем 24 октября вспыхнул пожар. Спасатели приехали на Светлановский проспект тушить коммунальную квартиру.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что огнеборцы обнаружили пламя в одной из шести комнат коммунальной квартиры. Огонь распространился на 7 «квадратов» помещения. Для безопасности жильцов дома их вывели на улицу. На холоде оказались 40 человек. 

Силами 17 пожарных на четырех единицах техники пламя потушили за 20 минут. Обошлось без пострадавших.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Юрия Гагарина квартирный пожар отправил в больницу одного человека. Огонь потушили жильцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.