22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Погоня в Ленобласти за ВАЗ-2106 завершилась выстрелами по колесам, авто — на штрафстоянке

Ночная погоня на 72-м км. автодороги «Нарва» в Ленинградской области за ВАЗ-2106 завершилась выстрелами по колесам. В настоящее время автомобиль находится на штрафстоянке.

Сотрудники ГИБДД инициировали погоню за водителем, который попытался скрыться от них на большой скорости. После того как стало понятно, что ВАЗ не собирается останавливаться, инспекторы применили табельное оружие. Они начали стрелять по колесам отечественного автомобиля.

Известно, что за рулем находился учащийся 2-го курса одного из техникумов. Молодой человек оказался не только без соответствующих документов, но и в состоянии алкогольного опьянения. С ним рядом находился 17-летний пассажир.

Нарушитель спокойствия на дороге не стал проходить медосвидетельствование. В отношении него составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ КоАП РФ. Такие данные привели в официальном Telegram-канале ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что инспекторы ГИБДД с применением табельного оружия ловили ВАЗ, водитель которого проигнорировал требование об остановке и проехал мимо, ускорившись. Погоня состоялась на трассе «Ям-Ижора-Никольское» в Тосненском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.