07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России предложили заменить Хеллоуин на фестиваль урожая

Хеллоуин в России необходимо заменить на традиционный фестиваль урожая. Так думает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Свое предложение он направил министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

По его словам, в последние годы Хэллоуин становится все более популярен у молодежи. Это объясняется увлечением западным кинематографом, поп-культурой и тем, что в празднике видится «манящий флер таинственности». По этой причине Михаил Ветров уверен, что такого рода праздники вредят морально-нравственному воспитанию молодежи, сообщает RT.

Он предлагает заменить Хеллоуин на традиционный фестиваль урожая. В процессе праздника учащиеся могли бы приносить в школу выращенные летом овощи и фрукты, угощать друг друга домашними заготовками, а также проводить соревнования на самую большую тыкву, кабачок или патиссон.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуме собираются запретить увольнять россиянин за отсутствие на работе более четырех часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.