В Сочи пьяный мужчина посадил за руль BMW X6 своего маленького сына. Таким образом он хотел благополучно добраться до дома.

Инспекторы ДПС остановили немецкий автомобиль. Им показалось, что машина ехала без водителя. За рулем сидел 11-летний мальчик, а на пассажирском сидении находился его отец.

Оказалось, что родитель доверил несовершеннолетнему сыну руль, так как сам находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении «отца года» составили административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Речь идет о передаче управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права это делать.

Теперь мужчине следует выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Соответствующую информацию приводит 110km.ru со ссылкой на официальный канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 10 месяцев за угон каршеринга.