15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

NetEase: Южная Корея странно отреагировала на визит Лаврова в КНДР

Власти Южной Кореи странным образом отреагировали на визит главы российского МИД Сергея Лаврова в КНДР. Китайские эксперты считают, что южнокорейское руководство начало демонстрировать необычное поведение после возросшей дипломатической активности России.

Издание NetEase пишет, что после отъезда Лаврова из Пхеньяна стали происходить странные вещи. К примеру, министр объединения Республики Корея Ким Ён Хо начал высказываться угрозы в адрес РФ. Он резко заявил, что в случае, если Москва не передаст Пхеньяну военные технологии в качестве обмена на боеприпасы, Сеул примкнет к Западу и аналогичным образом введет санкции. Китайские эксперты отмечают, что подобные действия несвойственны для обычно сдержанных южнокорейских властей. 

При этом какие именно антироссийские санкции могут быть введены, не уточняется. На этом странности не закончились. Власти Южной Кореи будто бы испугались своей дерзости и решили исправить положение дел, дабы не злить Москву.

Они заявили, что не располагают доказательствами военного сотрудничества между РФ и КНДР, а в своих оценках руководствовались данными, которые получили от США.

Китайские обозреватели считают, что Сеул желал показать свою жестокость и наказать Россию за визит Лаврова на Корейский полуостров, при этом угрожая санкциями. Угрозы не удались, заключили эксперты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.