11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Что Шойгу сказал Путину на учениях по ядерному удару

Стратегические ядерные силы России отработают на учениях массированный ядерный удар в ответ на атаку противника. Об этом министр обороны Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину в эфире телеканала «Россия 24».

Шойгу до начала учений рассказал российскому лидеру, что под его руководством будет проводиться тренировка по управлению ВС РФ, в ходе которой будут отработаны задачи нанесения массированного ядерного удара стратегическими наступательными силами в ответ на ядерный удар противника. 

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, в свою очередь, уточнил, что к тренировке привлекается подвижный грунтовый ракетный комплекс стратегического назначения РВСН «Ярс», ракетная подводная лодка стратегического назначения Северного флота «Тула», два стратегических ракетоносца дальней авиации Ту-95МС.

Ранее Мойка78 сообщала, что под руководством Путина состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет. Так, из Баренцева моря с крейсера «Тула» выпустили баллистическую ракету «Синева», а с космодрома «Плесецк» по полигону «Кура» на Камчатке выпустили межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.