08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Посол РФ в Израиле: три россиянина находятся в заложниках

Три человека, у которых есть российское и израильское гражданство, предположительно, находятся в заложниках. Такой информацией поделился посол РФ в Израиле Анатолий Викторов.

Дипломат в эфире программы «Соловьев Live» рассказал, что три гражданина Российской Федерации, имеющих также гражданство Израиля, находятся, предположительно, в заложниках. По его словам, соответствующие контакты проводятся.

Викторов также отметил, что среди погибших могут быть 20 россиян, но эти сведения «надо уточнять». Может оказаться, что не у всех есть российское гражданство, объяснил посол. Но тем не менее, по его словам, погибшие граждане имеются и шесть человек пропавших без вести.

Ранее Мойка78 сообщала, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль все также продолжает подготовку к наземной фазе операции в секторе Газа. Однако точные сроки еще неизвестны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.