29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Sohu: Путин одарил Китай сотней подарков, чего США никак не ожидали 

Президент России Владимир Путин, сотрудничая с Китаем и успешно налаживая двусторонние отношения, одарил КНР сотней подарков. США, в свою очередь, оказались не готовы к таким шагам со стороны РФ — их застали врасплох.

Журналисты китайского издания Sohu пишут, что Путин по итогам трехчасовой встречи делегации РФ и Китая в Пекине отметил, что страны и дальше продолжат укреплять сотрудничество. Однако западные политики к такой «дружбе» относятся с недоверием, считая ее несерьезной, подчеркивают обозреватели. Тем не менее, недавно США были застаны врасплох и поплатились за свое мнение, когда президент России отправил КНР 107 подарков. 

Политическая элита Штатов в один голос твердит о невечности российско-китайских отношений. Якобы Вашингтон легко сможет вбить клин, разделив сплотившихся Москву и Пекин. Так Америка надеется оборвать созданную связь.

Обозреватели Sohu отмечают, что из России пришли новости, которых в США никак не ожидали. Оказалось, РФ и КНР укрепляют сотрудничество еще и на региональном уровне. Так, власти 43 российских субъектов подписали 107 документов о сотрудничестве с региональными правительствами Китая. В рамках заключенных соглашений страны будут работать в самых разных сферах.

Китай такое развитие событий считает подарком от России, пишут журналисты. Отношения двух стран лишь крепнут, несмотря на козни США. Расклад сил идет не в пользу последних. 

Ранее Мойка78 сообщала, что заявление Владимира Путина о «российских птичках» заставило Вашингтон замолчать. В Штатах считают, сколько времени понадобится новому оружию РФ, чтобы добраться до них.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.