12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

К мощам Георгия Победоносца можно попасть только через рамку

В Петербург прибыл ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя русского воинства. Святыню привезли в Серверную столицу Всероссийского молебна о Победе. Доступ к нему откроют в 9.00, но очередь из желающих помолиться выстроилась заранее.

Корреспондент Мойки78 находится у Казанского кафедрального собора, который огородили забором. На месте дежурит полиция, стоят рамки металлодетекторов. Прежде, чем попасть к мощам, предстоит пройти проверку. Горожане уже ждут открытия собора.

В пятницу, 27 октября доступ к святыне будет открыт до 23.00. Завтра, 28 октября и в воскресенье 29-го —  с 6.30 до 23.00. Затем 30 и 31 октября с 8.00 до 23.00, а 1 ноября с 8.00 до 13.00. В 14.00 ковчег покинет Петербург, чтобы отправиться в Великий Новгород.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.