Учителя в российских школах смогут самостоятельно регулировать использование различных средств связи учениками на уроках. Законопроект коснется не только мобильных телефонов, но и умных часов.

Один из авторов проекта, глава комитета Госдума по просвещению Ольга Казакова рассказала ТАСС, что в проект речь идет о средствах связи, к которым можно причислить и умные часы. На них могут поступать звонки и смс, которые будут отвлекать школьника от урока. Для учеников стремятся создать такие условия, чтобы ои могли сосредоточиться. 

Казакова отмечает, что ребенок не будет выбирать более сложный формат восприятия информации, запоминать что-то и решать задачи, если в его поле зрения есть какие-то развлекающие факторы, более занимательные и интересные.

Ранее Мойка78 сообщала, что в школах России могут возродить курс домоводства. Такие уроки оказались незаслуженно забыты, однако подрастающему поколению нужно получать навыки уборки, ухода за питомцами и растениями, мелкого бытового ремонта, оплаты счетов и заготовки консервов, считает глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.