28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мадриде автомобиль снес группу велосипедистов на пробеге в поддержку Палестины

В испанском Мадриде водитель въехал в велосипедистов, устроивших пробег в поддержку Палестины. Об этом пишут местные СМИ.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как к группе жителей столицы на велосипедах и роликах на большой скорости подъезжает легковой автомобиль. Сначала он задевает колесо одного из активистов, после чего несколько человек возмущенно ударили по машине.

Затем водитель вовсе разгоняется и сшибает присутствовавших на велозабеге одного за другим. В результате его действий пострадали пять человек.

Как пишут СМИ, автомобилист скрылся с места происшествия, однако затем явился в полицию. По его словам, участники акции якобы сами напали на него, а он лишь пытался побыстрее уехать.

Напомним, палестинское движение ХАМАС утром 7 октября нанесло удары ракетами по территории Израиля, который принял решение об ответной атаке. Столкновения обеих сторон конфликта продолжаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.