10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Байден заявил, что ВС США атаковали объекты в Сирии ради защиты американцев

Президент США Джо Байден оправдал удары ВС страны по объектам в Сирии защитой американцев. По его словам, они соответствовали положению устава Организации Объединенных Наций (ООН), передает РИА Новости.

Байден заявил, что Соединенные Штаты предприняли необходимое и соразмерное действие в соответствии с международным правом и неотъемлемым правом на самооборону, отраженным в статье 51 устава ООН.

Как утверждает американский президент, удары по объектам в Сирии нужны были для защиты американцев как в самих США, так и за пределами страны. Байден выразил готовность и дальше предпринимать необходимые действия для ответа на угрозы или атаки.

Накануне в Пентагоне заявили, что США по приказу Байдена нанесли удары по двум объектам в Сирии.
В оборонном ведомстве страны сообщили, что американские военные за последние 10 дней подверглись уже 20 атакам в Ираке и Сирии.

Ранее Мойка78 сообщала, что слова Байдена о новом миропорядке получили поддержку в Кремле. По словам официального представителя, это действительно так.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.