01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подлодку «Краснодар» отправят из Средиземноморья в Кронштадт на ремонт

Подводная лодка «Краснодар» Черноморского флота совершит межфлотский переход из Средиземного моря на Балтику для проведения планового ремонта на Кронштадтском морском заводе (КМОЛЗ), передает ТАСС со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли.

По словам собеседника агентства, ожидается, что «Краснодар» в ближайшее время покинет состав постоянного оперативного соединения ВМФ России и отправится на плановый ремонт корабля на Кронштадтском морском заводе. 

Подлодка с августа по декабрь 2020 года уже проходила ремонт после выполнения боевых задач в составе оперативного соединения. Сейчас на КМОЛЗ проходит плановый ремонт подводная лодка «Новороссийск».

Ранее Мойка78 сообщала, что в рамках 69-й Российской антарктической экспедиции 20 октября из Петербурга в Антарктику отправилось научно-экспедиционное судно «Академик Федоров».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.