31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Надеемся на спасение шахтеров»: Путин обратился к президенту Казахстана после трагедии в Карагандинской области

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования казахстанскому лидеру Касым-Жомарту Токаеву глубокие соболезнования в связи с трагедией на угольной шахте в Карагандинской области. Обращение опубликовано на сайте Кремля.

В сообщении говорится, что Путин просит передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших горняков, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Российский лидер отметил, что надеется на спасение шахтеров, остающихся под землей. 

Авария произошла на шахте в Карагандинской области в субботу. В результате происшествия, по последним данным, погибли 28 горняков, а поиски 18 шахтеров продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин призвал принять меры для пресечения нелегального ввоза оружия, в том числе с Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.