09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Baijiahao: Небензя утроил США показательную порку в ООН

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя не сдержался и отчитал Соединенные Штаты прямо на площадке Организации. К такому выводу пришли обозреватели китайского издания Baijiahao.

В ООН прошло заседание Совета Безопасности, где обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке. Россия и Китай не поддержали резолюцию США по эскалации в регионе. Позже в ООН не приняли и предложение РФ, посвященное урегулированию конфликта.

Как утверждают китайские эксперты, американская сторона вела себя крайне резко, поддерживая своего союзника в лице Израиля. Это, в свою очередь, вывело из себя Небензю, которого журналисты назвали опытным дипломатом. Постпред устроил США показательную порку в ООН.

«Небензя раскритиковал США за то, что они не только не смогли предотвратить конфликт, но и дали зеленый свет эскалации»,
— сказано в материале Baijiahao.

Постпред также заявил, что резолюция США преследует цели лишь нескольких государств, поэтому он не сможет урегулировать эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Обозреватели назвали выступление Небензи очень эффектным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.