04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

360kuai: Великобритания лишилась тонн золота из-за мудрого решения Путина

Россия во главе с президентом Владимиром Путиным приняла одно решение, которое лишило Великобританию золота. Таким мнением поделились аналитики издания 360kuai.

Эксперты напомнили, что раньше большинство стран мира предпочитали деривативы — ценные бумаги, которые означают, что они стали обладателями драгметалла. Однако золото оставалось в хранилищах государств, продававших эти документы. Так отметалась необходимость беспокоиться о месте хранения.

Однако несколько лет назад Россия начала скупать золото в страну. После введения санкций против РФ страны Запада не смогли заморозить и конфисковать ее драгметаллы. И многие государства последовали ее примеру. Это решение спровоцировало головную боль у Соединенных Штатов и Великобритании, которые торговали деривативами, отметили китайские обозреватели.

«Золотые запасы Банка Англии, одного из крупнейших в мире центров хранения драгметалла, упали на 12% по сравнению с показателями 2021 года»,
— сказано в статье 360kuai.

Китайские аналитики предположили, что Путин, продвигающий линию о надежности физического золота в сравнении с долларом, должно быть доволен своим мудрым решением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.