24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после угроз убийством в школе в Валдае

История в валдайской школе, где ребенок мигрантов из Таджикистана пригрозил одной из девочек убийством, обернулась уголовным делом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области.

По версии следствия, расследование организовано из-за видео, которое распространилось в Сети. На кадрах видно, что дети мигрантов принесли в школу флаг Таджикистана. На вопрос одной из учениц, зачем они это сделали, подросток пригрозил ей убийством.

Правоохранители намерены проверить образовательно учреждение, а также деятельность органов системы профилактики. СК завел уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Ранее Мойка78 сообщила, что в Омской области возбудили уголовное дело против 16-летней воспитанницы Большеуковского дома детства, которую подозревают в избиении сверстников. Она, по версии следствия, заставила девочку мыть унитаз голыми руками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.