15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

При аварии на шахте в Казахстане погибли 36 человек

Число погибших в результате аварии на шахте  в Карагандинской области Казахстана возросло до 36. В настоящее время спасатели продолжают поиски еще 10 шахтеров.

Об этом пресс-служба МЧС по Казахстану сообщила 29 октября. Из шахты к настоящему моменту подняли 29 тел. В аварийно-спасательных работах принимают участие 10 человек.

Авария на шахте им. Костенко произошло утром 28 октября. Предварительно, из-за взрыва газометана в лаве. Когда авария произошла, внутри работали 252 человека, из них 205 успели самостоятельно выбраться.

Воскресенье, 29 октября, объявили в Казахстане днем общенационального траура.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС показало, что осталось от сгоревшего отеля в Набережных Челнах. Огонь охватил четырехэтажную гостиницу на площади 4 тысяч «квадратов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.