26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главный кардиолог назвал способ продлить жизнь при гипертонии

Гипертония может привести к инсульту или кровоизлиянию в мозг, поэтому за ней крайне важно следить. Об этом рассказал главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения РФ Сергей Бойцов.

По словам врача, необходимо регулярно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры, чтобы держать гипертонию под контролем. Также нужно принимать лекарства, назначенные специалистом для понижения артериального давления и уровня холестерина.

Кроме того, Бойцов в беседе с изданием «Аргументы и факты» порекомендовал отказаться от курения. Такое решение позволит снизить вероятность развития не только инсульта, но и инфаркта миокарда.

Ранее Мойка78 сообщила, что врач-невролог доктор медицинских наук Александр Ширшов объяснил, как распознать инсульт на ранней стадии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.