14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Таинственный ров на дороге в Ленобласти преградил путь туристам

Туристы, приехавшие в поселок Новожилово в Ленобласти, столкнулись с препятствием, когда возвращались из путешествия. На дороге появился таинственный ров.

Как сообщили местные жители, они с друзьями, прибывшими погостить из других городов, отправились к озеру. Съехав с трассы, они оставили машины у дороги. После прогулки обнаружили, что дорога внезапно оказалась перекопана — там появился ров поперек дороги.

По словам очевидцев, объехать траншею по обочине не получилось, поскольку рядом были канавы. Они попытались обратиться в экстренные службы. В МЧС заявили, что приехать на место ЧП не смогут. Полиция прибыла, однако объяснила, что помочь не сможет.

После этого потерпевшие обратились к волонтерам, но у них тоже не получилось вытащить местных жителей и их друзей из «западни». В итоге они вызвали эвакуатор, который перекинул платформу через ров и спасли туристов.

Как рассказали очевидцы в группе «Черный список Питер | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», никаких знаков или информационных табличек на дороге не было. Росавтодор и ГКУ «Ленавтодор» сообщили, что не имеют отношения к таинственной канаве на дороге.

Судя по предоставленному фото, яму вырыли внушительных размеров. При этом весь грунт неизвестные вывезли.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.