Прокуратура Невского района провела проверку по факту затопления квартиры инвалида. Речь идет о нанесении ущерба в размере более 340 тыс. рублей.

Выяснилось, что в апреле 2023 года в доме 70 по Народной улице соседка якобы затопила квартиру инвалида. Поводом для этого стала техническая неисправность на стояке горячего и холодного водоснабжения. В квартире пенсионерки зафиксировали такие повреждения, как трещины на потолке, отклеивание обоев, нарушения электропроводки, вздутие линолеума и появление запаха сырости.

Соседка игнорировала жалобы инвалида и не собиралась возмещать ущерб. Узнав о ситуации, прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах пожилой местной жительницы о взыскании с виновницы коммунальной аварии компенсации. Об этом сказано в официальном Telegram-канале прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуме считают: участники спецоперации, получившие ранения, контузию, увечья или заболевания, должны стать обладателем статуса инвалида боевых действий.