Калининградский зоопарк решил в тестовом режиме запустить прямую трансляцию из вольера выдр Марека и Карибы. Об этом зоосад рассказал в своем Telegram-канале.

Из публикации следует, что была запущена прямая трансляция из вольера выдр. Из-за того, что пока что трансляция запущена тестово, по видео могут быть огрехи. РИА Новости в Калининградском зоопарке дополнительно рассказали, что Кариба проживает у них с 2015 года. Ее нашли в браконьерских силках, однако из-за сильных травм животное лишилось лапы. При этом у Карибы скрытный характер, когда же ее партнер Марек наоборот очень активный и ориентирован на людей. Он приехал в зоопарк из Чехии несколько лет назад.
«Мы хотели бы запустить трансляцию еще из вольеров орангутанов. Там у нас подросток Оле. Это просто комок радости и счастья»,
— признались в зоопарке.

Теперь сотрудники думают над тем, чтобы установить камеру, однако обязательно надо учитывать «шаловливые лапки орангутанов».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленинградском зоопарке обустроили вольер для манула Шу. Сейчас детеныш живет с мамой, но в скором времени его собираются подготовить ко взрослой жизни.