28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверил участок в Киришах, загрязненный нефтепродуктами

Росприроднадзор отреагировал на информацию о загрязнении территории индустриального парка «Левобережный» в Киришах нефтепродуктами.

Очевидцы рассказали о своих опасениях. Они переживали, что загрязнения просочатся в сети ливневой канализации, а уже из нее в реку Волхов, сообщили в пресс-службе Северо-Западного Управления Росприроднадзора
.

В результате в процессе проведения выездного обследования специалисты выявили подземный резервуар, в котором могут находиться нефтесодержащие отходы. На почве найдены радужные разводы и чувствовался запах нефтепродуктов. Предполагается, что загрязнение связано с деятельностью прошлого собственника.

Также были отобраны пробы почв. На данный момент устанавливается площадь загрязнения. После установления всех обстоятельств специалисты рассмотрят вопрос расчета причиненного почвам вреда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прокуратура Московского района после проверки соблюдения требований природоохранного законодательства призвала убрать навалы отходов на Пулковской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.