12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионер доверился лжеброкерам и потерял почти 6 млн рублей

В Петербурге к правоохранителям обратился 69-летний житель Петропавловской улицы, который попался на уловки телефонных мошенников.

Как стало известно Мойке78, в период с 27 марта по 31 августа с пенсионеров по телефону связывались неизвестные, представлявшиеся менеджерами брокерских фирм, а также сотрудниками юридической компании по розыску мошенников. Злоумышленники убедили петербуржца перевести накопленные миллионы на указанные ими счета. Сумма ущерба составила 5 млн 694 тыс. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге 61-летняя местная жительница, работающая стоматологом, тоже стала жертвой мошенников. Они убедили женщину в том, что она может заработать на бирже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.