06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Китай: США пристрастились к войне. Они не воевали только 16 лет из 240

Официальный представитель Министерства национальной обороны КНР У Цянь выступил с резким заявлением, касающимся Соединенных Штатов. Речь китайского чиновника транслировали местные СМИ, после чего его начали цитировать российские Telegram-каналы.

По словам У Цяня, со дня обретения США независимости в 1776 году, то есть за 247 лет, страна не воевала только 16 лет. Более того, он заметил, что американская страна продолжает расширять распространение своего военного контингента по всему миру: базы Соединенных Штатов дислоцируются в более чем 80 странах и регионах.

«США пристрастились к войне»,
— подчеркнул У Цянь на брифинге с журналистами.

Представитель минобороны также отметил, что США участвовали во многих региональных конфликтах. Американская «военная машина» прокатилась от Афганистана до Ирака, от Сирии до Ливии. Все регионы, где она прошлась, погрузились в хаос, утверждает У Цянь.

Китайский чиновник также напомнил, что Соединенные Штаты регулярно накачивают вооружением другие страны, например, Украину и Израиль. В эти государства они направили боеприпасы с обедненным ураном, кассетные бомбы, авианосные боевые группы.

«Факты доказали, что США являются фундаментальным источником хаоса в международном порядке, закулисным манипулятором мировых беспорядков и крупнейшим разрушителем регионального мира и стабильности»,
— констатировал У Цянь.

Как рассказывала Мойка78, президент РФ Владимир Путин заявил, что США стоят за событиями, развернувшимися на Ближнем Востоке в начале октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.