13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ГД оценили ущерб аэропорту Махачкалы в 285 млн рублей

Сумма ущерба, который был причинен аэропорту Махачкалы в результате массовых беспорядков, составила 285 млн рублей. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Дагестана Хизри Абакаров.

В своем Telegram-канале он написал, что аэропорт продолжают восстанавливать. По его словам, были приглашены экспертов-оценщики. Сумма подсчитанного ущерба уже достигла 285 миллионов рублей, но подсчет еще ведется. 

Акция протеста у аэропорта Махачкалы прошла вечером 29 октября. Одним из поводов стало приземление самолета, который вылетел из израильского Тель-Авива. Протестующие проверяли паспорта, чтобы найти пассажиров рейса.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Дагестане арестовал пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы на срок от шести до десяти дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.