04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин сменил губернатора Вологодской области, им временно станет Филимонов

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении Георгия Филимонова временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области. Соответствующая информация появилась на сайте Кремля.

В документе говорится, что в связи с заявлением губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о досрочном прекращении полномочий, президент постановляет принять его отставку по собственному желанию и назначить Филимонова временно исполняющим обязанности до вступления в должность избранного лица. 

Глава российского государство выразил Кувшинникову благодарность за проделанную работу и отметил, что рассчитывает на их совместную работу с Филимоновым.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин раскрыл планы США после массовых беспорядков в Махачкале. По его словам, страна стремится продлить свою глобальную диктатуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.