19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин сменил губернатора Вологодской области, им временно станет Филимонов

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении Георгия Филимонова временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области. Соответствующая информация появилась на сайте Кремля.

В документе говорится, что в связи с заявлением губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о досрочном прекращении полномочий, президент постановляет принять его отставку по собственному желанию и назначить Филимонова временно исполняющим обязанности до вступления в должность избранного лица. 

Глава российского государство выразил Кувшинникову благодарность за проделанную работу и отметил, что рассчитывает на их совместную работу с Филимоновым.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин раскрыл планы США после массовых беспорядков в Махачкале. По его словам, страна стремится продлить свою глобальную диктатуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.