12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Извержение вулкана Ключевской закрыло дорогу на Камчатке

Правительство Камчатки перекрыло автомобилям дорогу на участке с 153 по 187 километр трассы Мильково – Ключи – Усть-Камчатск по причине схода грязекаменных потоков от извержения вулкана Ключевской.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что ограничение в силе до 16.30 (07.30 мск) 2 ноября. На дороге установят знаки, предупреждающие об ограничении движения. Будет организована работа по восстановлению дорожного полотна. 

Трассу повредили лавовые потоки. Они сходят с вулкана вниз по желобам, а соприкасаясь с  расположенными внизу ледниками превращаются в грязекаменные потоки, которые называются лахары. Они, в свою очередь, стекают по руслам сухих рек, которые пересекают автодорогу Мильково — Ключи — Усть-Камчатск.

Отметим, что Ключевской начал извергаться еще 23 июня. На сегодняшний день столб пепла взмыл в воздух на высоту до 14 км над уровнем моря.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за активности Ключевского вулкан существует опасность для авиаперевозок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.