18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мойке у Зеленого моста, где причал для речных судов, плавает бензиновая пленка

Корреспондент Мойки78 наткнулся на пленку, покрывшую водную гладь реки Мойки. Предположительно, она похожа на бензиновую.

Рядом с местом, где обнаружили пленку, расположен Зеленый мост со стоянкой речных трамваев. На запечатленных нашим корреспондентом кадрах видно масляные пятна, покрывшие поверхность воды. Они смешиваются с опавшими осенними листьями. 

Что стало причиной образования пленки неизвестно.

Напомним, аналогичная клякса ранее была замечена на поверхности воды Крюкова канала. Наш корреспондент заметил ее, когда переходил через мост Декабристов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.