Развитие внутреннего автотуризма привлекло внимание крупных компаний. В частности, Роснефть запускает для автотуристов удобные мобильные сервисы, а на днях предложила путешественникам остановку на оживленной трассе М-10 в Чудово, в уютном мотеле, который только что прошел реконструкцию.

Гостиница на 16 номеров при АЗС «Роснефть» работает круглогодично, летом, по словам управляющей, номера никогда не пустуют. Это связано с потоком семейных туристов. Заезжают семьи и в дни школьных каникул в другие сезоны. В остальное время типичный гость – командировочный или профессиональный перевозчик. Мотель стоит прямо у дороги – в нем можно переночевать, можно просто перекусить и двинуться дальше, можно задержаться на день-другой и осмотреть достопримечательности Чудово. Именно таких точек отдыха на дорогах страны пока не хватает.

Фото предоставлены пресс-службой ПАО НК Роснефть

«Мы полностью заменили в номерах мебель, оснастили их современными телевизорами и высокоскоростным Wi-Fi. Путешественники могут заправиться топливом высокого качества, приобрести сопутствующие товары и остановиться в комфортабельных обновленных номерах. «Роснефть» уделяет большое внимание развитию внутреннего автомобильного туризма. Компания нацелена на создание комфортных условий для проживания гостей»,
— отметил первый заместитель генерального директора ООО «РН — Северо-Запад» Максим Даскин.

К вашим услугам

Автотуристам предоставляют услуги комфортного проживания: 16 номеров категории «полулюкс» и «стандарт». В мотеле примут и гостей с детишками, и клиентов с домашними животными.

Перестроили и зоны питания, обновив заодно и меню. Питание в отеле происходит в двух зонах кафе на разных этажах и включает наиболее популярные предложения горячих блюд – куриные крылышки, картофель фри, а также супы, салаты и широкий ассортимент горячих и прохладительных напитков. Это позволяет учесть разные предпочтения гостей: и любителей быстрого питания, и тех, кому по нраву блюда домашней кухни.

Фото предоставлены пресс-службой ПАО НК Роснефть

Курс на развитие

Розничная сеть «Роснефть» является одной из самых крупных в России и насчитывает порядка трех тысяч АЗС. Именно это и навело на мысль о развитии сервисов для путешественников, выбравших автотуризм.

Через городок Новгородской области Чудово едут не только по маршруту Москва – Санкт-Петербург, по трассе М-10 едут в Мурманск и из него, отправляются в живописную Карелию, и, конечно, в Новгород.

В Новгородской области розничная сеть «Роснефть» представлена 15 заправочными станциями. На них также кроме заправки автомобиля предлагается целый ряд услуг: заправиться гарантированным топливом, отдохнуть в кафе и купить товары в дорогу.

Фото предоставлены пресс-службой ПАО НК Роснефть

В планах компании расширение инфраструктуры для автотуристов. О развитии внутреннего туризма многократно говорил и президент страны Владимир Путин.

Среди предложений «Роснефти» автотуристам также информационно-сервисная платформа «Горизонты России: Поехали с нами!». Этот сервис позволяет выбрать и спланировать маршрут, не пропустив ни одной достопримечательности и используя при этом инфраструктуру придорожных сервисов и заправочных станций «Роснефти».

Точка на карте

Место, где расположилась обновленная гостиница, может стать для иного туриста открытием. Через Чудово проходит не только основная современная скоростная трасса «Москва – Санкт-Петербург», но когда-то пролегала и Государева дорога, ведущая из имперской столицы в Новгород. Маленький областной городок может похвастать хоть и небольшим, но любопытным списком достопримечательностей.

Это дом-музей поэта Николая Алексеевича Некрасова, железнодорожный вокзал Чудово-Московское с фигурами героев из мультфильма «Чебурашка» на платформе, Церковь Казанской иконы Божией Матери, дом-музей писателя-публициста и языковеда Глеба Ивановича Успенского.

Возможно, наличие уютного мотеля в Чудово станет чаще задерживать проезжающих для осмотра этих туристических точек. От трассы при этом отклоняться не придется.

Реклама. ПАО НК Роснефть

ERID: LjN8KQFkK